Сайт Лунинского благочиния Кузнецкой Епархии РПЦ (МП) - Первое Учредительное собрание членов общественного совета по строительству храма Рождества Пресвятой Богородицы

17 Январь 2012

17.01.2012 г. в зале заседаний администрации Лунинского р-на была проведена 80-я сессия Собрания представителей Лунинского р-на Пензенской области второго созыва.

На собрание приглашались: депутаты Собрания представителей района, главы сельсоветов района, главы администраций муниципальных образований, заместители главы администрации района, начальники отделов и управлений администрации района, руководители учреждений, организаций, предприятий и др. Среди прочих участие в собрании принял и благочинный Лунинского округа священник Павел Курганов.

После отчетов главы администрации Лунинского р-на Демичева В.Е., главы района Уланова Г.М., начальника Лунинского отделения МВД Военкова А.М. был затронут очень важный для православных жителей районного поселка и окрестных сел вопрос - вопрос продолжения строительства храма Рождества Пресвятой Богородицы в р.п. Лунино.

Глава администрации района Демичев В.Е. и благочинный Лунинского и Иссинского районов иерей Павел Курганов обратились к присутствующим с предложением консалидировать силы духовной и светской власти, общественных формирований и населения в деле сбора пожертвований на строительство храма.

По сути в зале заседаний администрации Лунинского р-на состоялось первое Учредительное собрание членов общественного совета по строительству храма Рождества Пресвятой Богородицы в р.п. Лунино.

В результате было принято решение создать Общественный совет по строительству храма Рождества Пресвятой Богородицы и всем присутствующим в зале войти в этот Общественый совет. Председателем совета стал Демичев В.Е.

В целях обеспечения строительства было создано три рабочих группы:

- финансовая группа: священник Павел Курганов, Зуева Н.А., Леонтьева Н.И.

- строительная группа: Зуев А.Н., Уханов О.В., Ромашин А.А.

- группа работы с населением: Баранов А.А., Царева С.А., Симаков А.Е.

Финансовые средства и пожертвования было решено направлять на счет храма Рождества Пресвятой Богородицы в р.п. Лунино.

Информация о ходе строительства будет размещена в газете "Сурская правда" и местах массового пребывания граждан.