Сайт Лунинского благочиния Кузнецкой Епархии РПЦ (МП) - На храм в с. Родники установлен купол

На храм в с. Родники установлен купол

19 Август 2012

19 августа в день праздника Преображения Господня на храм святителя Иннокентия в с. Родники был установлен купол с крестом. По благословению митрополита Пензенского и Нижнеломовского Вениамина чин освящения креста и купола совершил настоятель возводимого храма благочинный Лунинского округа иерей Павел Курганов. После освящения священник Павел обратился к собравшимся на торжество со словами поздравления и благодарности всем принимающим участие в деле созидания храма: " То, что мы совершаем чин поставления креста на верх церкви святителя Иннокентия в день праздника Преображения Господня - отметил благочинный, - должно символизировать преображение наших душ". Священник Павел призвал собравшихся сплотиться вокруг храма, а так же к борьбе с пьянством, абортами и другими страстями, которые являются злотворными не только для человека им предающегося, но и для всего общества в целом.