Сайт Лунинского благочиния Кузнецкой Епархии РПЦ (МП) - Храм Мой, храм молитвы наречется!

Храм Мой, храм молитвы наречется!

27 Октябрь 2012

Покровский храм был передан православной общине с. Иванырс. В день престольного праздника Покрова Пресвятой Богородицы после Божественной Литургии вокруг храма, из которого вывезли трактора, был совершен крестный ход и под торжественное пение праздничных песнопений верущие впервые вошли в храм, где был совершен праздничный молебен. После совершения молебна благочинный округа поздравил всех с праздником Покрова Пресвятой Богородицы, с новым обретением великой святыни - храма Божьего, призвал так же неустанно трудиться в деле его восстановления. Особенной благодарности были удостоены староста храма - Какулина Т. Г. и казначей - Кульпина Т. И., принимающие особо деятельное участие в возрождении храма и приходской жизни.

Особое поздравление было сказано и в адрес старейшей прихожанки Денисовой Марии Сергеевны, которая в этот день праздновала свое 90-летие. Мария Сергеевна помнит былое благолепие храма и очень радуется его восстановлению.

До настоящего момента православная община располагалась в помещении колокольни, которое было передано ей в 1992 г. В самом храме распологалась МТС. В этом году на храм были воздвигнуты четыре малых купола (главный купол был установлен в прошлом году). Реставрация храма ждет своего продолжения.