Сайт Лунинского благочиния Кузнецкой Епархии РПЦ (МП) - Архиерейское богослужение в с. Лесной Вьяс

Архиерейское богослужение в с. Лесной Вьяс

09 Ноябрь 2012

Епископ Серафим совершил Божественную Литургию в храме вмч. Димитрия Солунского в с. Лесной Вьяс в день престольного праздника.

За богослужением Его Преосвященству сослужили: благочинный Лунинского и Иссинского округа иерей Павел Курганов, настоятель храма иерей Геннадий Семунин, благочинный Никольского округа протоиерей Владимир Кознов, благочинный Сосновоборского округа протоиерей Евгений Григин, наместник Большевьясской Владимирско-Богородицкой пустыни игумен Христофор (Ширяев), священники Лунинского и Иссинского районов. За богослужением пел хор Вознесенского кафедрального собора г. Кузнецк. После Евхаристического канона владыка совершил диаконскую хиротонию, рукоположив ипподиакона Артемия Тевосова в сан диакона.

По окончании Литургии состоялся традиционный крестный ход вокруг храма.

После совершения крестного хода владыка обратился к прихожанам храма со словами поздравления и пастырского назидания.