Сайт Лунинского благочиния Кузнецкой Епархии РПЦ (МП) - Архиерейское богослужение в Иссе

Архиерейское богослужение в Иссе

11 Ноябрь 2012

Епископ Кузнецкий и Никольский Серафим совершил Божественную Литургию в Преображенском молитвенном доме р.п. Исса.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Лунинского и Иссинского округа иерей Павел Курганов, настоятель Преображенского молитвенного дома протоиерей Евгений Костин, наместник Большевьясской Владимирско-Богородицкой пустыни игумен Христофор (Ширяев) и клирик Вознесенского кафедрального собора иерей Илья Зайцев. За богослужением присутствовал глава администрации Иссинского района Кулигин А. Н.

После совершения Литургии владыка обратился к прихожанам с пастырским словом, в котором призвал их к совершенствованию духовной жизни. В своем слове Преосвященнейший владыка отметил также труды настоятеля молитвенного дома прот. Евгения Костина в деле созидания и благоукрашения молитвенного дома.

После окончания богослужения владыка обсудил с главой администрации района перспективы строительства нового храма и посетил место предполагаемого строительства.