Сайт Лунинского благочиния Кузнецкой Епархии РПЦ (МП) - Рождественские чтения

Рождественские чтения

18 Январь 2013

17 января в Центральной библиотеке имени А.С. Пушкина г.Кузнецка прошел второй этап Рождественских чтений. В этот день были представлены рефераты учащихся общеобразовательных школ и студентов из Кузнецкого, Никольского,Сосновоборского,Камешкирского,Лопатинского,Лунинского и других районов вошедших в состав новообразованной Кузнецкой Епархии. Наш район на этих чтениях представляла ученица 11 класса Старостепановской школы Шокурова Кристина с работой " Евангельские мотивы в творчестве Ф.М. Достоевского" (руководитель Андриянова М.В)и ребята из МОУ СОШ № 2 р.п. Лунино с литературно-музыкальной композицией посвященной воину-мученику Евгению Родионову. Все ребята получили высокую оценку жюри. Подведение итогов творческих работ и присуждение призовых мест участникам Рождественских чтений состоится 21 января в 15.00 час. в Кузнецком музыкальном колледже.

Перед началом Рождественских чтений ребята посетили Вознесенский Кафедральный собор и места связанные с памятью воина-мученика Евгения