Сайт Лунинского благочиния Кузнецкой Епархии РПЦ (МП) - В Родниках открылся храм!

В Родниках открылся храм!

06 Ноябрь 2013

4 ноября в селе Родники состоялась первая Божественная Литургия с момента закрытия (1933) и последующего разрушения Параскевинской церкви.

Параскевинская церковь была полностью разрушена в конце 70-х годов и с тех пор православным жителям негде было собраться для совместной молитвы.

В 2011 году благочинный округа иерей Павел Курганов провел собрание православных жителей в результате которого было принято решение о строительстве храма в честь святителя Иннокентия Пензенского в селе Родники.

Настоятелем строящегося храма был назначен священник Павел Курганов.

Храм строился на средства прихожан.

Праздничную службу в честь Казанской иконы Божьей Матери и открытия храма совершили священники Лунинского благочиния. Небольшой храм в честь святителя Иннокентия не смог вместить всех желающих и поэтому часть верующих молились на крыльце храма и возле него.