Сайт Лунинского благочиния Кузнецкой Епархии РПЦ (МП) - Священник Павел Курганов: Хватит убивать своих детей (К дню защиты детей)

Священник Павел Курганов: Хватит убивать своих детей (К дню защиты детей)

28 Май 2014

Священник Павел Курганов: Хватит убивать детей!

1 июня в России ознаменован празднованием Дня защиты детей. На мой взгляд данный праздник не будет нести никакой смысловой нагрузки до той поры пока не прекратятся массовые убийства младенцев во чреве своих матерей. Когда мы вспоминаем царя Ирода, погубившего 14.000 младенцев, мы говорим о нем как о человеке крайне жестоком, но отдаем ли мы себе отчет в том, что ежегодно в нашем государстве проливается кровь нескольких миллионов младенцев родители, которых предпочли свой покой и достаток их рождению. Кровь этих безвинно убиенных детей вопиет к Небу об отмщении, и это отмщение начинает совершаться уже здесь на земле. Мы видим раздоры в семьях, сильнейшие непонимания между родителями и детьми, непрекращающиеся депрессии у женщин все это является последствием тяжелейшего греха имя которому аборт. Жизнь человека начинается с момента зачатия и с этого же момента человек получает от Бога бессмертную душу. В наше время медицина достигла таких высот, что стало возможным спасать детей родившихся на сроке двадцать четыре недели и даже раньше и эта же медицина опустилась настолько низко, что на таком же сроке и выше живого ребенка могут разорвать на части во чреве матери или совершить это убийство с помощью других не менее зверских способов. Задумываются ли нерадивые мамаши и никчемные папаши какую боль испытывает ребенок в этот момент, какие душевные муки он испытывает от того, что желанный для появления на свет Самим Господом Богом он оказался ненужным своим родителям. Приведу простой пример из жизни нашего поселка: На протяжении некоторого времени с разрешения главного врача и по благословению священноначалия мною проводятся беседы с женщинами настроенными на аборт. Данные беседы проводились еженедельно по предварительному звонку из женской консультации и вот в один момент эти пригласительные звонки прекратились в связи с тем, что прекратилась запись на аборты и причина этого очень простая – анестезиолог уехал на обучение. Что же получается, потенциальная мамочка боится, что ей причинят боль и едет туда, где это сделают безболезненно, при этом ее собственный ребенок будет казнен по ее личному приговору, без какого либо обезболивания. Опомнимся дорогие! Хватит убивать своих детей! Убивая своих детей во чреве, мы убиваем не только свои семьи и свое государство мы убиваем свои души для Царствия Божьего. 1 июня в день защиты детей в р.п. Лунино состоится покаянный крестный ход от Молитвенного дома преподобного Сергия Радонежского до строящегося храма Рождества Пресвятой Богородицы. После чего в строящемся храме состоится особая покаянная служба перед иконой Господа Иисуса Христа плачущего об абортированном младенце. Крестный ход начнется сразу же по окончании Литургии (ориентировочно в 10.00). Приглашаются все неравнодушные к проблеме аборта и все желающие начать свое покаяние в тяжком грехе аборта. Благочинный Лунинского округа Кузнецкой и Никольской Епархии Русской Православной Церкви Священник Павел Курганов.