Сайт Лунинского благочиния Кузнецкой Епархии РПЦ (МП) - Регенты храмов р.п. Лунино приняли участие в Съезде регентов и псаломщиков Пензенской Епархии

28 Октябрь 2015

27 октября, во вторник, в Успенском кафедральном соборе Пензы состоялся первый в истории съезд регентов и псаломщиков со всей области. Руководители церковных хоров и певчие со всех епархий Пензенской митрополии — около 70 человек — собрались, чтобы обменяться опытом и получить новые знания.

Почетный гость съезда — монахиня Иулиания (Денисова) из Минска, один из самых известных православных регентов и композиторов современности. В храм она пришла уже в зрелом возрасте, будучи выпускницей Санкт-Петербургской консерватории и профессиональным музыкантом. Она рассказала пензенцам о своем опыте руководства хором.

В съезде приняли участие регенты лунинских храмов: Ксения Курганова и Ирина Зуйкова