Сайт Лунинского благочиния Кузнецкой Епархии РПЦ (МП) - Благочинный округа иерей Павел Курганов осмотрел часовню устроенную в колокольне Михайло-Архангельского храма с. Шукша

28 Октябрь 2015

Благочинный Лунинского округа иерей Павел Курганов осмотрел часовню устроенную в колокольне Михайло-Архангельского храма с. Шукша.

В 2014 году в престольный праздник Архангела Михаила и прочих Небесных Сил Бесплотных в полуразрушенном храме с.Шукша состоялось богослужение - первое после времен лихолетия. В проповеди после богослужения о. Павел призвал верующих к заботе о храме и его восстановлению. После этого была организована инициативная группа, занявшаяся обустройством колокольни под молитвенное помещение. В процессе работ были вставлены двери и окна, проведен внутренний ремонт. В ближайшие дни в часовне будут развешаны иконы, многие из которых пожертвовала настоятельница Троицкого монастыря игуменья Александра.

Население села менее тридцати человек, но жители не только сами с охотой жертвуют на богоугодное дело, но и привлекают к нему своих земляков и родственников.