Сайт Лунинского благочиния Кузнецкой Епархии РПЦ (МП) - ПОЗДРАВЛЕНИЕ БЛАГОЧИННОГО ЛУНИНСКОГО ОКРУГА ИЕРЕЯ ПАВЛА КУРГАНОВА С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА И НОВЫМ ГОДОМ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
Сайт Лунинского благочиния Кузнецкой Епархии РПЦ (МП)

ПОЗДРАВЛЕНИЕ БЛАГОЧИННОГО ЛУНИНСКОГО ОКРУГА ИЕРЕЯ ПАВЛА КУРГАНОВА С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА И НОВЫМ ГОДОМ

04 Январь 2016

 

Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю вас с новолетием и наступающими святыми днями праздника Рождества Христова! Рождение Христа – это самое лучшее свидетельство Божьей любви к человеческому роду. «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Едино-родного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную».

Невместимый Бог, которого по слову царя Соломона «не вмещает небо, и небо небес» ради любви к человеку становится беспомощным младенцем, принимает на себя все немощи человеческие для того, чтобы исцелить их в Самом Себе. Ради того, чтобы каждый человек имел возможность войти в вечную радость Богочеловек приносится в жертву и разрушает преграду между человеком и Богом, воздвигнутую человеческим грехом. «Мы имеем искупление кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его» - говорит апостол Павел (Еф. 1:7).

Каждый год, празднуя Рождество Христово, все более проникаемся мы осознанием того блага, которое принес в мир Христос. Это чувство любви и милосердия Бога к каждому из нас не должно оставаться без ответа. Лучшим проявлением нашей любви к Богу является оставление греховной жизни и начало новой жизни основанной на учении Христа, отображенного в Евангелии. Мы должны помнить о том, что даже когда человек теряет веру в Бога, Бог не теряет Своей веры в человека, объятия Отца Небесного всегда распростерты для каждого блудного сына. В каждый наступающий год мы желаем друг другу нового счастья и мало кто это новое счастье находит, ибо не там ищет. Подлинное счастье человека не в материальных вещах, а в общении со своим Создателем. Нет такого материального блага, которое способно было дать человеку бесконечное душевное удовлетворение, душа обретает покой только в единении с Богом.

В преддверии праздника Рождества Господа Иисуса Христа хочется пожелать каждому из нас, чтобы души наши стали яслями, в которых родился и пребывает Христос Бог! Уходящий год запомнится нам ярким и долгожданным событием - открытием и освящением новопостроенного храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы. В этом храме пройдут основные Рождественские торжества. 6 января в 16.00 – Всенощное бдение (по окончании Всенощной будет со-вершено Таинство Исповеди). 7 января в 00.00 – Праздничная Литургия.

Для желающих причаститься Святых Христовых Таин исповедь будет совершаться после Всенощного бдения.



назад к списку новостей