Сайт Лунинского благочиния Кузнецкой Епархии РПЦ (МП) - Епископ Нестор посетил общеобразовательные школы р.п. Лунино

Епископ Нестор посетил общеобразовательные школы р.п. Лунино

04 Март 2016

4 марта 2016 года епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил рабочую поездку в р.п. Лунино. Владыка посетил общеобразовательные школы районного поселка, встетился с их директорами. Поводом для встречи стал вопрос о преподавании в школах модуля ""Основы Православной Культуры". Владыка рассказал о ситуации, сложившейся вокруг преподавания предмета, объяснил смысл и пользу его изучения для детей. Вникнув в сложности, стоявшие в одной из школ преградой для изучения Основ Православной Культуры, владыка предложил пути их разрешения. Владыку сопровождали: благочинный Лунинского округа иерей Павел Курганов, глава администрации Лунинского района Атясов А.В., начальник отдела образования района Шалдаева Н.В.