Сайт Лунинского благочиния Кузнецкой Епархии РПЦ (МП) - Пасхальное поздравление благочинного Лунинского округа иерея Павла Курганова
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
Сайт Лунинского благочиния Кузнецкой Епархии РПЦ (МП)

Пасхальное поздравление благочинного Лунинского округа иерея Павла Курганова

29 Апрель 2016

Дорогие братья и сестры, к концу подходят святые дни Великого поста, в которые каждый в меру своих сил трудился над очищением души от греховной нечистоты. Совсем скоро вся вселенная огласится радостными словами пасхального приветствия « Христос Воскресе!!!» «Воистину Воскресе!!!» Воскресение Христово - это событие, которое произошло почти две тысячи лет назад, но его значение является непреходящим. Сегодня мы радуемся такой же радостью, какой радовались святые жены-мироносицы и апостолы, увидев Воскресшего Господа. Воскресение Христово - это радость для каждого человека независимо от того, в какой временной отрезок он живет, в каком уголке земного шара, к какому принадлежит народу.

Мы становимся свидетелями того, что Пасху Христову празднуют даже люди, непринадлежащие христианским конфессиям. Ибо праздник этот отзывается светлой радостью в сердце любого человека. Христос умер за всех и воскрес для всех. За каждого человека живущего на земле пролита искупительная кровь Спасителя. «Христос воскресе из мертвых смертию смерть поправ» - поется в пасхальном тропаре. Своей смертью Христос сделал нас свободными от вечной смерти, даровав нам возможность вечной жизни. Мы радуемся, что попрана была держава смерти, что человечество, некогда в Адаме лишившееся райского блаженства, снова обрело его во Христе.

Сердечно поздравляю вас братья и сестры с наступающими днями Святой Пасхи. Пусть радость о Воскресшем Господе всегда пребывает в наших сердцах!!!

Благочинный Лунинского округа 

священник Павел Курганов.

Пасха, 2016 год



назад к списку новостей