Сайт Лунинского благочиния Кузнецкой Епархии РПЦ (МП) - Народное гулянье в День Святой Троицы

Народное гулянье в День Святой Троицы

19 Июнь 2016

В день Святой Троицы после праздничной Литургии, совершенной в храме Рождества Пресвятой Богородицы, в с. Манторово возле БДЦ, при котором находится духовно-просветительский центр им. архим. Григория Сагакского было организовано народное гулянье. Как в старые добрые времена жители села собрались вместе, чтоб отметить праздник и разделить совместную трапезу. В начале мероприятия к пришедшим на праздник обратился благочинный округа иерей Павел Курганов, который поздравил всех с праздником, рассказал его историю и раскрыл его духовный смысл. Затем состоялся праздничный концерт, во время которого жарились шашлыки и варился шулем для угощения всех пришедших на праздник. Инициаторами мероприятия выступили: районный депутат Панкратов В.А., БДЦ с.Манторово, Духовно-просветительский центр им. архим. Григория Сагакского, предприниматели Лунинского района. Праздник получился очень добрым и радостным!