Сайт Лунинского благочиния Кузнецкой Епархии РПЦ (МП) - На 80-м году жизни преставилась староста лунинских храмов Турунтьева Т.Н.

На 80-м году жизни преставилась староста лунинских храмов Турунтьева Т.Н.

29 Сентябрь 2016

На 80 году жизни отошла ко Господу староста Молитвенного дома преподобного Сергия Радонежского и храма Рождества Пресвятой Богородицы Турунтьева Татьяна Николаевна. Почти два десятилетия Татьяна Николаевна прослужила Церкви Христовой. С самого начала возрождения церковной жизни в р.п. Лунино сменилось четыре настоятеля и для каждого из нас она была верной помощницей в любом посильном для нее деле. До последних дней своей жизни Татьяна Николаевна пела в церковном хоре. Ее сильный и красивый голос был украшением каждого богослужения. Каждый момент своей жизни Татьяна Николаевна старалась посвятить служению ближнему и этому служению она отдавалась без остатка. В последние годы из- за болезни ног Татьяна Николаевна уже с трудом передвигалась при помощи клюшек, но не было ни одной воскресной или праздничной службы, которую она не посетила бы, сославшись на свою немощь. Многочисленные посетители, звонки… всем этим был наполнен каждый ее день. Кто-то звонил узнать о месте и времени богослужений, кто-то просил ее мудрого совета, кто-то искал у нее утешения. И для каждого обращающегося находилось у нее теплое слово, каждый приходящий со своей скорбью получал ободрение, при этом о своих скорбях и немощах она предпочитала молчать. Господь даровал Татьяне Николаевне тихую и мирную кончину. В воскресенье она исповедалась и приобщилась Святых Христовых Таин. В четверг предала душу свою в руки Отца Небесного. С вечера сегодняшнего дня (17.00) гроб с телом покойной будет находится в храме, где будет читаться Псалтирь о усопших и совершаться заупокойные литии. В пятницу вечером в память об усопшей будет совершено заупокойное вечернее богослужение (в 17.00). Отпевание Татьяны Николаевны будет совершено 1 октября в храме Рождества Пресвятой Богородицы после заупокойной Литургии, которая начнется в 8.00.

Благочинный Лунинского округа иерей Павел Курганов