Сайт Лунинского благочиния Кузнецкой Епархии РПЦ (МП) - Руководитель Цетра духовного и нравственного просвещения Филатова С.Н. стала победителем областного творческого конкурса "Лето - время книгочеев"

12 Октябрь 2016

Руководитель Центра духовного и нравственного просвещения «Гармония» им. Арх. Григория (Сагакского), действующего при Лунинской сельской библиотеке, стала победителем Областного творческого конкурса «Лето – время книгочеев» в номинации «Лучшая программа по продвижению чтения средствами IT-технологий». Светлана Филатова представила в областное жюри программу «Чтение_Перезагрузка_21» и творческий отчет о проделанной в летний период работе. Поддержать постоянный читательский интерес к книге ей помогли электронные презентации, в разработке которых участвовали дети и подростки. А умелое использование современных интернет-сервисов позволили создать уникальные медиапродукты - литературные онлайн-пазлы, плэйкасты, буктрейлеры, демонстрация которых вызывала интерес у подрастающего поколения к художественной литературе. В Конкурсе приняли участие 86 муниципальных библиотек из 20 районов области.