Сайт Лунинского благочиния Кузнецкой Епархии РПЦ (МП) - Благочинный Лунинского округа иерей Павел Курганов удостоен благодарности губернатора Пензенской области

02 Ноябрь 2016

День национального единства народов Пензенской области состоялся, в среду, 2 ноября 2016 года. Региональное мероприятие было организовано на площадке областной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова в преддверии общероссийского государственного праздника – Дня народного единства.

В ходе посещения экспозиции «Диалог народов – диалог литератур» Иван Белозерцев пообщался с представителями культурно-национальных автономий Пензенского края, отметил важность сохранения знания о национальных истоках, языке и обычаях предков, передачи этого духовного наследства от старших поколений к младшим. «Мы должны с уважением относиться к культуре других народов, которые проживают рядом с нами. Я с удовлетворением отмечаю, что на пензенской земле сильна традиция уважения, поддержки и взаимопонимания между народами», - подчеркнул губернатор. Он поблагодарил представителей общественных организаций, культурно-национальных автономий за сопровождение созидательных проектов, целью которых является укрепление российского единства и патриотизма.

За многолетний добросовестный труд, активное участие в общественной жизни региона Почётными грамотами и Благодарностями Губернатора Пензенской области были награждены представители разных национальностей, населяющих регион.

По материалам официально сайта Правительства Пензенской области