Сайт Лунинского благочиния Кузнецкой Епархии РПЦ (МП) - В Лунинском благочинии почтили память великомученицы Параскевы

В Лунинском благочинии почтили память великомученицы Параскевы

10 Ноябрь 2016

В день памяти великомученицы Параскевы в Лунинском благочинии были совершены богослужения в местах особого почитания этой святой. Божественная Литургия была совершена в Иннокентиевском храме с. Родники, недалеко от которого до революции находился храм в честь святой Параскевы Пятницы. После Литургии был совершен праздничный молебен в старинном полуразрушенном Параскевинском храме с. Липяги. Праздничные богослужения совершил благочинный округа иерей Павел Курганов в сослужении иеродиакона Илии (Гуськова) и диакона Евгения Авдеева.

Летом текущего года в храме святой великомученицы Параскевы  с.Липяги духовенством благочиния была совершена первая в новейшей истории храма Божественная Литургия, после чего по наблюдениям верующих в храме начали проявляться древние фрески