Сайт Лунинского благочиния Кузнецкой Епархии РПЦ (МП) - Паломническая поездка в храм святителя Николая

Паломническая поездка в храм святителя Николая

19 Декабрь 2016

В день памяти святителя Николая Чудотворца от храма Рождества Пресвятой Богородицы была организована паломническая поездка в старинный возраждающийся храм святителя Николая в с. Новая Кутля. Благочинный округа иерей Павел Курганов совершил в храме праздничный молебен и заупокойную литию. На богослужении присутствовали глава поселка Агеев И.В. и глава администрации района Атясов А.В.

В этом году начато восстановление храма: вставлены окна в центральный барабан и алтарную часть. Первое пожертвование на возрождение храма сделал губернатор Пензенской области Белозерцев И.А. Слова особой благодарности благочинного прозвучали в адрес инициативной группы по возрождению Никольского храма: Селезнева О.И., Батряковой Л.В., Панкратова В.А., Батрякова В.и Батрякова С.