Сайт Лунинского благочиния Кузнецкой Епархии РПЦ (МП) - ПАСХАЛЬНОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ БЛАГОЧИННОГО ЛУНИНСКОГО ОКРУГА ИЕРЕЯ ПАВЛА КУРГАНОВА
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
Сайт Лунинского благочиния Кузнецкой Епархии РПЦ (МП)

ПАСХАЛЬНОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ БЛАГОЧИННОГО ЛУНИНСКОГО ОКРУГА ИЕРЕЯ ПАВЛА КУРГАНОВА

15 Апрель 2017

 

                                                                                                                                  

Дорогие братья и сестры, поздравляю вас с самым радостным и светлым праздником Церкви Христовой – Воскресением Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа!

Уже скоро мы будем приветствовать друг друга радостными и жизнеутверждающими словами: «Христос Воскрес! Воистину Воскрес!». Празднование Пасхи Господней это всегда особое событие. Множество людей устремляется в Божьи храмы к Пасхальной заутрени. И те, для кого храм стал местом постоянной встречи с Богом, и те, кто может быть, впервые переступил порог храма, становятся общниками великой радости и великого торжества. Те, кто бывал на Пасхальном богослужении, несомненно испытали восторг и ликование, от чувства Божественной любви, излиянной на весь человеческий род!

«Христос Воскресе из мертвых смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав!» - поет в эти дни Святая Церковь. Своей смертью Господь победил владычество вечной смерти! До пришествия Христа все находились во власти «имущего державу смерти – диавола», но Христос, принеся себя в жертву за грехи всего человечества, уничтожил адово владычество. Теперь каждый человек, живущий благочестиво, способен стать причастником плодов Христова Воскресения – стать наследником Небесного Царства! Поэтому все Пасхальное богослужение пронизано оптимизмом. «Смерть! Где твое жало? Ад! Где твоя победа?...Никто да не убоится смерти, ибо освободила нас Спасова смерть!» - слышим мы слова великого Златоуста. Христос открыл нам врата райские и мы можем войти в эти отверстые двери, но можем пройти и мимо. Спасительная благодать Христова предуготовлена для каждого в изобилии. Приходи и бери! Но мирская суета, маловерие, постоянное попечение о благоустройстве этой временной жизни часто мешают человеку принять этот дар.

Поэтому из года в год Пасха Христова становится нам новым напоминанием о той радости, которую уготовал нам Бог – радости вечной жизни! Кто-то уже прочувствовал эту радость и принял ее в свое сердце, чтоб уже никогда не расставаться с ней, кто-то находится на пути к ее обретению, а кто-то пока не решается открыть Господу двери своего сердца. Но Христос совершил свой подвиг ради всех без исключения людей и каждый имеет возможность воспользоваться плодами Воскресения Христова.

Прославим же дорогие Воскресшаго Господа в храмах Его, домах своих и в своем сердце! Христос Воскресе!!! Воистину Воскресе!!!

Пасхальное богослужение в храме Рождества Пресвятой Богородицы р.п. Лунино начнется 15 апреля в 23.30. Освящение куличей и яиц будет совершаться после богослужения Великой субботы (начало в 8.00), а так же перед ночным богослужением.

График освящения в других приходах:

11.00 - в Молитвенном доме преп. Сергия Радонежского р.п. Лунино

11.30 - в храме Всех Святых р.п. Лунино

12.00 - в храме великомученика и целителя Пантелеймона с.Липовка

12.30 – в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Болотниково

13.15 – в храме святителя Иннокентия с. Родники



назад к списку новостей