Сайт Лунинского благочиния Кузнецкой Епархии РПЦ (МП) - Благочинный округа принял участие в заседании районного совета общественности по профилактике правонарушений.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
Сайт Лунинского благочиния Кузнецкой Епархии РПЦ (МП)

Благочинный округа принял участие в заседании районного совета общественности по профилактике правонарушений.

29 Декабрь 2017

В завершении 2017 года в р.п. Лунино Лунинского района Пензенской области состоялось заседание районного совета общественности по профилактике правонарушений. В мероприятии принял участие начальник Управления общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей в Пензенской области Валерий Муругов. Темой обсуждения стали вопросы обеспечения здорового и безопасного отдыха детей и подростков в зимний каникулярный период, а также организация индивидуальной профилактической работы с лицами, злоупотребляющими алкоголем. На данное мероприятие также были приглашены представители районной администрации, сотрудники территориального отдела полиции, руководители всех учреждений и организаций, осуществляющих работу с несовершеннолетними, а также врач-нарколог. О принимаемых мерах по обеспечению безопасности детей проинформировали присутствующих руководители образовательных организаций, расположенных на территории р.п. Лунино. Члены совета общественности высказали замечания и предложения по вопросам организации досуговой занятости несовершеннолетних в дни школьных каникул. В своих выступлениях участники заседания подчеркнули необходимость усиления работы по раннему выявлению семей с признаками неблагополучия и оказанию им своевременной помощи. По итогам заседания выработаны дополнительные меры в части организации рейдовой работы и индивидуальной профилактики в отношении неблагополучных семей и лиц, склонных к совершению правонарушений. Во второй части заседания членами совета общественности по профилактике правонарушений проведена показательная индивидуальная профилактическая работа с лицами, ведущими антиобщественный образ жизни. Гражданам указанной категории оказана социальная помощь, а также предложено рассмотреть возможность трудоустройства на территории сельсовета.

Также в рамках заседания было предоставлено слово благочинному Лунинского округа иерею Павлу Курганову. В своем слове отец Павел просил обратить внимание на более серьезный подход к изучению в школах модуля "Православная культура". "Источником всякого добра является Бог, источником всякого зла - диавол. Всякое зло, творимое человеком,- это следствие греха. Мы сами не пускаем Бога в свои школы, а потом чему-то удивляемся. В одной нашей школе четвероклассники изучают Основы православной культуры, а в другой школе, как мы сегодня слышали, такие же четвероклассники вскрывают и грабят автомобили. Вы можете сказать, что это случайность, а на мой взгляд это закономерность!...Для получения хорошего результата нам необходимо консолидировать свои усилия, необходимо понять, что мы делаем общее дело"

 



назад к списку новостей