Сайт Лунинского благочиния Кузнецкой Епархии РПЦ (МП) - Православный скаутский отряд "Пересвет" принял участие в фестивале "Русские княжества"

08 Октябрь 2018

Православный скаутский отряд "Пересвет" Лунинского благочиния принял участие в ставшем уже традиционным фестивале "Русские княжества", который проводят друзья отряда из НОРД-Русь. На фестивале ребята стали участниками противостояния ордынского войска и объединенного Русского воинства. Для ребят-лунинцев это была особенная возможность почтить память духовного покровителя отряда - прп. Александра Пересвета, который первым принял сражение на Куликовом поле. Битва длилась до глубокой ночи и продолжилась с рассветом. Русские княжества объединились против орды и около полудня в финальной битве разбили неприятеля!  Фестиваль удался, готовим мечи и доспехи на следующий год!