Сайт Лунинского благочиния Кузнецкой Епархии РПЦ (МП) - В Лунинском благочинии состоялся сплав в честь святителя Иннокентия Пензенского по р.Сура

16 Август 2019

По благословению благочинного Лунинского округа иерея Павла Курганова лунинские скауты совершили сплав по реке Сура, посвященный 235-летию со дня рождения и 200-летнему юбилею преставления святителя Иннокентия Пензенского.

Ребята вместе со своим руководителем Ермаковым А.А. совершили сплав по реке Сура от с.Грабово Бессоновского района до с. Сура Никольского района, пройдя по реке Сура весь Лунинский район. В сплаве принял участие благочинный Луниского округа иерей Павел Курганов, который рассказал ребятам житие святителя Иннокентия и во время остановки на ночлег совершил молебен святителю Иннокентию.

Сплав длился три дня и за это время было преодолено 100 киллометров.

Напомним, что в июне в Лунинском благочинии состоялось освящение храма в честь святителя Иннокентия в с.Родники накануне 235-летия со дня рождения святителя.

Благочиние выражает благодарность Шагаеву Александру Михайловичу за помощь в осуществлении сплава