Сайт Лунинского благочиния Кузнецкой Епархии РПЦ (МП) - Разведчики-суворовцы посетили имение Суворова и помолились об его упокоении
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
Сайт Лунинского благочиния Кузнецкой Епархии РПЦ (МП)

Разведчики-суворовцы посетили имение Суворова и помолились об его упокоении

28 Декабрь 2020

К 290-летию со дня рождения великого генералиссимуса Александра Васильевича Суворова звено "Севастополь" 62й Суздальской генералиссимуса князя А.В.Суворова ОГР из г. Саранск посетили с. Суворово (до 1901 года Маровка) принадлежавшее легендарному шефу.

В с.Суворово сохранились стены храма Владимирской иконы Божией Матери (храм фактически разрушен большевиками). На закладке и освящении этого храма присутствовал сам Александр Васильевич. В начале XX века в селе был установлен памятник Суворову, разрушенный большевиками в первые годы советской власти. В годы Великой Отечественной Войны в целях поднятия патриотического духа был установлен бюст Суворову, сохранившийся ныне.

Ребят встретил благочинный Лунинского округа иерей Павел Курганов, который совершил вместе с ними заупокойную литию по всем на поле брани жизнь свою положивших за веру и Отечество, рассказал им о Суворове-христианине и его родовом имении.

Разведчики - Суворовцы молитвенно помянули своего шефа и возложили венок к его бюсту

 



назад к списку новостей