Сайт Лунинского благочиния Кузнецкой Епархии РПЦ (МП) - «Александр Невский — символ ратного подвига и духовного возрождения"

«Александр Невский — символ ратного подвига и духовного возрождения"

14 Сентябрь 2021

Личность Святого Благоверного Великого князя Александра Ярославича Невского во все времена была чтима на Руси. И во все времена он являлся образцом мудрости, святости и верного служения Отечеству.

9 сентября 2021 года в Лунинской районной библиотеке года состоялся час православной истории «Александр Невский — символ ратного подвига и духовного возрождения» для студентов-первокурсников Пензенского колледжа транспортных технологий, приуроченный к Дню памяти святого благоверного князя Александра Невского. Ведущая Татьяна Фадеева, рассказала о жизни и доблестной славе выдающегося полководца, герое Невской битвы и Ледового побоища, великом князе, мудром правителе и опытном дипломате - Александре Невском, а также представила историческую повесть В. Яна «Юность полководца».

Гость встречи, благочинный Лунинского округа иерей Павел Курганов, раскрыл перед молодежью святость и духовность Александра Невского, а также пожелал молодым людям, будущим защитникам Отечества, быть достойными памяти русского воина