В Лунинском благочинии состоялся турнир по универсальной борьбе в рамках реализации проекта "Здоровое детство" при поддержке Фонда президентских грантов

08 Июнь 2022

5 июня в р.п. Лунино Пензенской области прошёл очередной внутриклубный итоговый детско-юношеский фестиваль по универсальной борьбе в рамках проекта «Здоровое детство» при поддержке Фонда президентских грантов.

В турнире приняли участие более 100 спортсменов, среди которых ребята из СК «Север-Пенза», СК «Север-Телегино» и принимающая сторона – СК «Север-Лунино». Перед началом соревнования к ребятам обратились: благочинный Лунинского округа руководитель проекта "Здоровое детство" иерей Павел Курганов, президент Федерации ММА Пензенской области Юрий Витальевич Разоренов, тренер православного клуба "Север-Лунино" мастер спорта по ММА Денис Александрович Андриянов.

Перед началом состязаний прозвучали патриотические песни в исполнении лауреата международных конкурсов Тимура Дунина.

Ведущим соревнований стал ведущий радиостанции Energy Александр Судникович.

Все, кто вышел на ковёр – уже победители! Данной активностью ребята начали летние каникулы в 2022 г. Надеемся, что все спортсмены проведут лето с пользой! А в спортивном клубе Север-Лунино продолжится тренировочный процесс в рамках реализуемого проекта.

Благодарим всех тех, кто поддержал мероприятие, а именно: Фонд президентских грантов, Федерацию ММА Пензенской области, АНО "Свет Добра", АНО СВГРЛ "Да",Додо Пицца Пенза, завод Азия Цемент, депутата Государственной Думы 8 созыва Игоря Николаевича Руденского, Алексея Смирнова, Юрия Разорёнова, Игоря Совцова, Олега Серова, Константина Астахова, Александра Судниковича, Ивана Фимушкина, Аделину Кудинову, главного врача лунинской районной больницы Кима Ибрагимовича Кушаева, весь тренерский и судейский состав