Сайт Лунинского благочиния Кузнецкой Епархии РПЦ (МП) - Престольный праздник в Липовке Лунинского благочиния

Престольный праздник в Липовке Лунинского благочиния

09 Август 2022

9 августа в Молитвенном доме святаго великомученика Пантелеймона состоялось праздничное богослужение посвященное престольному празднику. Божественную Литургию совершил благочинный Лунинского округа иерей Павел Курганов в сослужении иерея Игоря Бехтерева. Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении хора храма Рождества Пресвятой Богородицы р.п. Лунино под управлением Ксении Кургановой.

В 2022 году исполнилось шесть лет со дня открытия прихода и совершения первой Божественной Литургии. Село Липовка является одним из самых малочисленных населенных пунктов Лунинского района и открытие Молитвенного дома стало большой радостью для жителей села