Сайт Лунинского благочиния Кузнецкой Епархии РПЦ (МП) - Закрытие проекта "Здоровое детство" состоялось в Лунинском благочинии

Закрытие проекта "Здоровое детство" состоялось в Лунинском благочинии

21 Август 2022

Август стал месяцем, когда проект «Здоровое детство», реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов, подошел к крайней ключевой точке… Это был яркий, интересный, привлекающий внимание всех жителей р.п. Лунино проект, к которому никто не остался равнодушным!

Символично, что награждение участников пришлось на необычную дату. 13 августа отмечался день физкультурника! На награждение пришли все участники проекта, неравнодушные люди и любители спорта. В торжественной обстановке участники проекта получили Благодарственные письма, волонтеры проекта получили должное внимание со стороны руководства, были приглашены партнеры проекта «Здоровое детство», которые также были отмечены благодарностями.

Со вступительным словом ко всем участникам и зрителям обратился руководитель проекта, Благочинный Лунинского округа священник Павел Курганов. Он рассказал о результатах проекта, качественных и количественных результатах и поделился планами на будущее.

«Проект «Здоровое детство», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, стал единственным победителем среди всех районов Пензенской области. Проект стал глотком свежего воздуха не только для подрастающего поколения, но и для всех жителей р.п. Лунино. К занятиям по боевым единоборствам подключились не только подростки, а все желающие: на занятия помимо участников проекта стали приходить неравнодушные жители, которые также посвящали свое свободное время занятиям спорту.

В рамках реализации проекта было проведено 4 турнира по мини-футболу, 4 турнира по волейболу, которые организовывались среди школ и колледжа р.п. Лунино; 1 турнир по универсальной борьбе, различные мастер-классы от мастеров спорта по СБЕ (ММА). И самый важный показать – в рамках проекта было 108 тренировок, которые провел мастер спорта, тренер Денис Андриянов. Он показал детям, что такой спорт как смешанные боевые единоборства – это не просто драка на кулаках, а прилив сил, воспитание силы воли, развитие сильной, здоровой личности!»

Несмотря на то, что проект «Здоровое детство» подошел к концу, тренировки будут продолжаться. Кроме того, все желающие также могут приходить и заниматься вместе со всеми! Благодарим Фонд президентских грантов за возможность реализации проекта на территории р.п. Лунино. Ребята с большим удовольствием участвовали во всех мероприятиях проекта, и поняли, что спорт – это увлекательно, интересно, а главное доступно!