Сайт Лунинского благочиния Кузнецкой Епархии РПЦ (МП) - В храме Рождества Пресвятой Богородицы р.п. Лунино состоялось поминовение митрополита Вениамина в сороковой день его преставления

16 Октябрь 2023

15 октября в храме Рождества Пресвятой Богородицы р.п. Лунино состоялось поминовение митрополита Оренбургского и Саракташского Вениамина в сороковой день его преставления. После Божественной Литургии была совершена Панихида по новопреставленному и организована поминальная трапеза.

" Митрополит Вениамин оставил светлый след и в истории нашего благочиния, - отметил отец Павел в своем слове, - по его благословению был построен этот храм Рождества Пресвятой Богородицы, в котором мы сейчас молимся! Он подарил нам проект этого храма. Храм Всех Святых в Лунино и храм святителя Иннокентия в селе Родники также были построены по его благословению!"

Во время поминальной трапезы отец Павел и прихожане храма делились своими воспоминаниями о владыке Вениамине