Сайт Лунинского благочиния Кузнецкой Епархии РПЦ (МП) - Благочинный Лунинского округа принял участие в открытии памятной стены в МБОУ СОШ №2

15 Февраль 2024

Благочинный Лунинского округа иерей Павел Курганов принял участие в открытии памятной стены в МБОУ СОШ №2. Памятная стена посвящена учителям и учащимся школы участвовавших в ВОВ и выпускнику школы Шамилю Базетову, погибшему в Чечне.

Обращаясь к присутствующим отец Павел отметил, что эта доска будет напоминанием о том, что героями не рождаются, а героями становятся. "Многие из тех, кого мы видим сегодня на фотографиях были всего лишь юнными выпускниками школы или молодыми учителями, когда стало необходимо встать на защиту Родины. Они не думали, что когда-то им придется взять в руки оружие, но когда это стало необходимым они с честью выполнили свой гражданский долг"