Сайт Лунинского благочиния Кузнецкой Епархии РПЦ (МП) - Благочинный Лунинского округа принял участие во Всероссийской конференции: " Имя победы - Суворов"

25 Апрель 2024

Благочинный Лунинского округа принял участие во Всероссийской конференции "Имя победы - Суворов".

Конференция состоялась по благословлению Председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла. В конференции приняли участие: представители Русской Православной Церкви, члены Всемирного Русского Народного Собора, руководство общественной организации «Московские суворовцы», представители Минобороны России, представители Общероссийского Общества «Царьград», участники Всероссийского Суворовского Движения, представители суворовских общественных организаций, ученые и православные миряне из различных городов России. Перед началом конференции был отслужен молебен на начало благого дела и лития об усопших воинах, души свои за Веру и Отечество положивших. В самом начале конференции прошла минута молчания по погибшим воинам и жертвам теракта в Москве. На конференции было отмечено, что генералиссимус Суворов – это имя Русской Победы. Источником побед Суворова всегда была крепкая вера в Бога, которой так не хватает сегодня нашему народу. Было наглядно показано, что возрождение религиозной веры через возвращение к традиционным ценностям – это самый короткий и верный путь к победе большого русского народа над мировым злом.

Отец Павел рассказал о храме Владимирской иконы Божьей Матери, постороенном тщанием Александра Васильевича Суворова в его родовом имении с. Суворово Лунинского благочиния и о созданном в Кузнецкой Епархии Суворовском православном братстве